Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Единый мультимодальный документ

Опубликовано 22.04.2019

К 2022 году в России внедрят единый мультимодальный документ, сообщила руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «Российский экспортный центр» Алевтина Кириллова, выступая на транспортно-логистическом конгрессе «ТрансРоссия» в Москве.

По словам А. Кирилловой, в рамках исполнения указа президента РФ от 07.05.2018 года о снятии логистических ограничений, АО «РЭЦ» разработало федеральный проект «Логистика международной торговли», который вошел в состав нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». «В этот проект «зашиты» регуляторные инициативы по внедрению электронного документооборота к 2021 году и введение единого мультимодального документа к 2022 году», – сказала она.

По мнению А. Кирилловой, хорошим зарубежным примером является мультимодальный транспортный документ FIATA, действующий в международных мультмодальных перевозках.

Кроме того, по словам А.Кирилловой, федеральный проект предусматривает снятие логистических ограничений при запуске экспортно-ориентированнных маршрутов по коридорам Восток–Запад и Север–Юг, в том числе и на приграничных пунктах пропуска.

«У нас есть большие проблемы в проходе границ и пунктах пропуска. Проект «Логистика международной торговли» также предусматривает расширение и модернизацию 38 экспортно-ориентированных пунктов пропуска, в их состав входят и автомобильные, и железнодорожные, и морские, и воздушные пункты пропуска», – отметила А. Кириллова.

Источник: http://seanews.ru/2019/04/19/ru-edinyj-multimodalnyj-dokument/

© 2016 Сайт agkirillova.ru создан Дизайн лабораторией DLPRO.RU