Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вручение удостоверения Общественного уполномоченного

Опубликовано 12.09.2020

11 сентября 2020 года Общественный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева вручила удостоверения Общественным Уполномоченным из состава Палаты Уполномоченных 2020 года.

Участники собрания, посвященного этому событию, обсудили и скорректировали планы на 2020 год; подвели итоги работы в пандемию; обсудили доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Татьяна Минеева, который в этот день был представлен на пресс-конференции в ТАСС, а ранее был презентован Мэру Москвы Сергею Собянину.

По итогам деятельности 2019 года и совместными усилиями удалось создать платформу, которая позволила помочь бизнесу в период пандемии предложить коллегам из Правительства Москвы интересные и полезные инициативы и внести свой вклад в выход из кризисной ситуации.

На сегодня Аппарат Уполномоченного получил более 2600 обращений предпринимателей, отраслевых объединений, связанных с пандемией и ограничительными мерами.

Было направлено в Оперативный штаб 351 обращение предпринимателей, содержащих 547 предложений бизнеса, связанных с поддержкой.

Институт Уполномоченного стал гораздо более узнаваем на бизнес ландшафте - в результате в 2019 году омбудсмены получили двукратное увеличение потока обращений предпринимателей относительно 2018 года.

В прошлом 2019 году также удалось системно поработать по совершенствованию законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.

По итогам этой работы в 2019 году Уполномоченным было разработано 36 предложений по совершенствованию федерального и регионального законодательства.

«Доклад Уполномоченного постепенно из «книги жалоб» превращается в «книгу предложений» и, пожалуй, именно это очень важный индикатор нашей работы». – отметила Татьяна Минеева.

© 2016 Сайт agkirillova.ru создан Дизайн лабораторией DLPRO.RU